Notre équipe

L’ensemble de l’équipe pédagogique qui intervient sur le pôle Sud Formation Santé est composée de professionnels issus du monde de l’entreprise (médecins, pharmaciens, diététiciens, chefs d’entreprises...), souhaitant transmettre leurs savoirs, savoirs faire et savoir être aux apprentis, étudiants et stagiaires formés sur le campus.


Vos différents interlocuteurs

Absences / Retards

Samia Osselin 
 04 90 13 86 45
 04 90 13 86 20
  sosselin@vaucluse.cci.fr 

Didier Paillargue 
 04 90 13 86 59
 04 90 13 86 20
  dpaillargue@vaucluse.cci.fr 

Secrétariat (certificats, examens, documents administratifs)

Overture au public du lundi au jeudi de 8 h 00 à 12 h 00, et de 13 h 30 à 17 h 00 (18 h 00 le mercredi), et le vendredi matin de 8 h 00 à 12 h 00

Marie Néang
 04 90 13 86 27
 04 90 13 86 77
  mneang@vaucluse.cci.fr

Point accueil

Ouverture au public du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 12 h 30 et de 13 h 30 à 17 h 30

Formations / Inscriptions Temps plein et Apprentissage :

 

Sylvie Lebocq
  04 90 13 86 46
  04 90 13 86 54
  slebocq@vaucluse.cci.fr

Corine Monnier (Responsable du Point Accueil)
  04 90 13 86 13
  04 90 13 86 54
  cmonnier@vaucluse.cci.fr

Ludivine Saurel
  04 90 13 86 55
  04 90 13 86 54
  lsaurel@vaucluse.cci.fr

Formalités Apprentissage :

Sophie Pierre
  04 90 13 86 30
  04 90 87 02 36
  spierre@vaucluse.cci.fr

Valérie Plat
04 90 13 86 11
  04 90 87 02 36
  vplat@vaucluse.cci.fr